Благотворительный фонд

Иоанновская семья

Главная Благотворительный фонд Новости Фонда Волонтеры программы «Пояс Богородицы» наметили задачи по подготовке мероприятия

Волонтеры программы «Пояс Богородицы» наметили задачи по подготовке мероприятия

Руководители волонтерского движения Иоанновской семьи в среду, 29 января 2020 года, провели встречу с представителями общин Иоанновского прихода в Санкт-Петербурге. Вместе они обсудили вопросы по организации Крестного хода и освящения «Пояса Богородицы»

Как мы уже сообщали, мероприятия, с Божией помощью, пройдут в июле этого года в с. Сура Архангельской обл., на малой родине св. прав. Иоанна Кронштадтского.

Помощница Благотворительного фонда «Иоанновская семья» Евгения Жиглинская предложила задачи для волонтерской группы Оргкомитета Крестного хода: в частности, составление предварительной программы мероприятия, разработка и издание полиграфической продукции, составление программы пребывания участников крестного хода на станциях по пути следования из Санкт-Петербурга в Суру, включая 4-часовое пребывание в Архангельске, разработка единой униформы помощников мероприятия.

Более подробно эти вопросы на собрании руководители волонтеров Мария Ильина, Елена Олив, Виолетта Коцеруба обсудили с представителями общин Иоанновского прихода Марьяном Билоном и Александром Торосяном, а также с членом Молодежной коллегии при губернаторе Санкт-Петербурга Георгием Рожковым.

В частности, собравшиеся распределили между собой зоны ответственности по подготовке и проведению мероприятия, наметили формат работы по вопросам регистрации и определения категорий участников крестного хода, бронирования билетов и проживания в Суре. 

Было предложено оптимальное количество гостей, закрепленных за каждым волонтером, рассмотрены подробности организации, в случае необходимости, медицинской помощи. 

Одним из главных в обсуждении стал вопрос привлечения и обучения волонтеров, мотивации новых помощников. 

При обсуждении формы волонтера участники встречи учли погодные условия, обычные для середины лета в Суре – чаще это знойная жара, а также местные особенности природы – влажный поморский воздух, пронизанный тучками комаров и мошек.

Хорошим вариантом в качестве короткой программы на время пребывания в столице Поморья была предложена встреча и обмен опытом с местной епархией, например, в направлении волонтерской деятельности.

Автор, фото: Ольга Дмитриева, редакция Pravprihod.Ru.

с. Сура Архангельской обл.,
малая родина св. прав. Иоанна Кронштадтского.
Фото: Сергей Алексеев.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+