Благотворительный фонд

Иоанновская семья

Главная Благотворительный фонд Новости Фонда «Хлебосол» – новое направление волонтерского служения Жигулевского прихода

«Хлебосол» – новое направление волонтерского служения Жигулевского прихода

Одни люди выбрасывают еду, а другим ее не хватает. Супермаркеты подсчитывают расходы на утилизацию просроченных продуктов – малоимущие граждане думают, хватит ли денег на кусочек сыра после покупки лекарств. А некоторые уже забыли, когда последний раз ели горячий обед.

Приход Кафедрального собора св. прав. Иоанна Кронштадтского с радостью сообщает, что совсем скоро в его «ДоброДоме» заработает направление «Хлебосол».

Начиная с 1 ноября 2022 года (вт), при соборном храме во имя праведного Иоанна Кронштадтского, по благословению благочинного Жигулевского округа иерея Кирилла Зимина начнется благотворительная раздача горячих обедов для людей трудной судьбы, которые по различным обстоятельствам попали на обочину жизни.

Куратором данного волонтерского движения является руководитель Автономной Некоммерческой Организации содействия социальной адаптации лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию «Прозрение» Андрей Овчаров.

Приход выражает искреннюю благодарность за сотрудничество своему первому благотворителю – директору ООО «Кафе «Волжанка».

Прихожане очень ждут и других производителей, благотворителей и продуктовых жертвователей.

Кстати, научно доказано, что, помогая другому, мы повышаем свой уровень счастья!

Христианство предполагает, что совершая бескорыстные поступки, мы ничего не ожидаем взамен. Однако наука возражает: на самом деле мы кое-что получаем. Оказывая кому-то помощь, мозг начинает вырабатывает эндорфины, вознаграждая вас за хороший поступок эмоциональным подъемом, соответственно, и хорошим физическим самочувствием, независимо от того, ожидаем мы этого или не ожидаем.

Источник, фото: Жигулевский собор св. прав. Иоанна Кронштадтского.
с. Сура Архангельской обл.,
малая родина св. прав. Иоанна Кронштадтского.
Фото: Сергей Алексеев.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+