Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход О приходе Прот. Николай Беляев Новоселье-Леонтьевское: Упокой Господи его светлую и любящую душу

Новоселье-Леонтьевское: Упокой Господи его светлую и любящую душу

На 83-м году жизни, отошел ко Господу отец Николай Беляев, потомок (внук старшего брата Ивана - Сергея) нашего земляка, русского генерала - Ивана Тимофеевича Беляева. Сообщает руководство Новосельской Библиотеки в п. Новоселье Сланцевского района Ленинградской области, расположенной рядом с усадьбой предков батюшки «Леонтьевское».

Николай Беляев служил митрофорным протоиереем, старшим священником Иоанновского ставропигиального женского монастыря в Санкт-Петербурге на Карповке.

За 32 года служения на поприще духовного наставничества, отец Николай сделал много добрых дел для прихожан, для монастыря, для возрождения святынь Русского Северо-Запада, а именно - храмов и часовен на малой родине св. прав. Иоанна Кронштадтского в Архангельской области. С 1990-х годов он приступил к возрождению монастыря.

В настоящее время в приходе работают 47 общин, численностью от 10 до 200 и более человек в каждой. Сейчас Иоанновский приход самый большой в Русской Православной Церкви - более 2000 прихожан.

Отец Николай неоднократно приезжал к нам в 2012 году. Он посещал место бывшей усадьбы его предков в Леонтьевском, встречался с жителями и школьниками деревни. В 2019 году он пожертвовал денежные средства для ремонта крыши Новосельской церкви св. блгв. кн. Александра Невского.

Упокой Господи его светлую и любящую душу!

Источник: Новосельская Библиотека ВК. 

На фото: Патриарх Кирилл вручил прот. Николаю Беляеву орден святителя Иннокентия 1 степени (2018), его выступление на праздничном вечере "Благодарная Россия - Великому пастырю" к 25-летию прославления св. прав. Иоанна Кронштадского, три фото на празднике в с. Сура (Архангельская обл.), встреча с детьми в Новосельской школе.

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+