Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Иоанновское братство «Мама, Дед Мороз – настоящий!»: репортаж о новой кукольной премьере

«Мама, Дед Мороз – настоящий!»: репортаж о новой кукольной премьере


 В минувшее воскресенье, 16 декабря 2018 года, в уютной дружеской атмосфере с чаепитием состоялась еще одна премьера приходского Кукольного театра «Жар-птица»
спектакль «Мороз Иванович».

Это был не обычный кукольный показ, к которым привыкли наши малыши, а представление в новой, театрализованной форме. В начале сказки прозвучала чудесная песня про Деда Мороза в исполнении автора – участника театральной труппы Татьяны Даниловой. Детки и их родители с радостью подпевали.

Затем звучали интересные загадки для детей. Было очень весело! И собственно кукольное представление с участием «не кукольного» Дедушки Мороза, а «живого», как отмечали наперебой малыши. Его сыграл руководитель общины «Мастеровой» Владимир Леонов.

Отвечая на вопрос, что Вам больше всего понравилось, Миша и Настя (5 лет) сразу сказали: «Дед Мороз!». Подумав немного, Миша добавил: «Театр – замечательный!». Кстати, многие ответы деток вызывали улыбки у окружающих взрослых.

IMG_0231.JPG


Полина (5 лет) поддержала Мишу с Настей: «И мне больше всех понравился настоящий Дедушка Мороз!».

«А мне – дерево-яблоня», – удивил своим ответом другой Миша (5 лет). Мама мальчика и его младшей сестренки, которой почти 2 годика, поделилась, что, по ее мнению, малышам понравилось все представление – как сыну, так и дочке. «Моя девочка смотрела его, не отрываясь, хотя, на самом деле, сложно удержать внимание маленького ребенка, и вдруг такая сосредоточенность на протяжении всей сказки. Уверена, ей было очень интересно», – добавила мама Арина. 

IMG_0154.JPG


«Я будто окунулась в свое родное детство», – поделилась другая мамочка.

10-летней Полине больше всего понравилась сцена, когда дом убирали по очереди две героини – Ленивица и Труженица: «Было весело, не знаю почему, но весело!».



«Петушок», – ответила на вопрос 5-летняя Саша. Выходит, не случайно в конце представления Мороз Иванович подарил ребятам вкусные леденцы на палочке в форме Петушка.

IMG_0430.JPG


Как отметила Дарья Шведова, руководитель общины «Архистратиг», это была классическая сказка, узнаваемая, но в оригинальном, неожиданном исполнении. Все наши гости вели себя активно, реагировали, комментируя все, что происходило «на сцене». Ленивица рассмешила юных зрителей тем, что не стала штопать носки с дырками, а просто выбросила их. К тому же, когда выяснилось, что она не умеет даже метлой пользоваться, то очень смешно бегала и размахивала ею в разные стороны, вместо того, чтобы мести пол. Рукодельница тоже рассмешила ребят – за один момент она наготовила столько всего, что они удивились: так может только самый настоящий супер-герой».

Все остались в восторге после сказки – и взрослые, и дети! Спасибо большое Светлане Митрофановой, руководителю театра и всей команде «Жар-птицы» – прекрасным актерам, подарившим всем присутствующим новогоднее настроение.

IMG_0454.JPG


Представление закончилось под бурные аплодисменты взрослых и маленьких гостей. Одни дети покидали зал, активно благодаря главного героя сказки: «Спаси-и-ибо тебе, дедушка Мороз!». Другие подпрыгивали рядом с родителями: «Мама, это так удивительно – а ведь Мороз настоящий!».



 Автор:
Софья Тишкина, община «Информсайт».


Фото: община «Информсайт».

.

Читайте также: Сказочная премьера «Морозко»: репортаж о спектакле.


Более подробный фоторепортаж смотрите в нашей группе ВКонтакте здесь.
Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+