Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Радость души Программа завершения освящения часовен «Пояса Богородицы» с изменениями

Программа завершения освящения часовен «Пояса Богородицы» с изменениями

Дорогие братья и сестры!

26 июля сего года на малой родине святого праведного Иоанна Кронштадтского, в селе Сура Архангельской области будет проходить завершение освящения «Пояса Пресвятой Богородицы», состоящего из двух храмов и семи часовен, воздвигнутых во имя чтимых на Руси икон Божией Матери.

Вчера, в день памяти прославления св. прав. Иоанна Кронштадтского Русской Православной Церковью, по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия, на малой родине Всероссийского пастыря состоялось освящение первой часовни «Пояса Богородицы». Часовня построена в дер. Горушке Архангельской обл. и освящена в честь Феодоровской иконы Царицы Небесной.

С Божией помощью, освящение других храмов и часовен «Пояса Пресвятой Богородицы» состоится на протяжении ближайших шести недель. Молитвами Богородицы и св. прав. Иоанна Кронштадтского, завершится оно освящением трех часовен – Владимирской, Казанской и Державной – 26 июля 2021 года, в день Собора Архангела Гавриила и накануне дня памяти Державной иконы Божией Матери (возвращения чудотворного образа в Казанский храм села Коломенское Московской обл. в 1990 г.).

Мы все с вами помним, с какой любовью наш духовный отец прот. Николай Беляев трудился на благо возрождения и процветания малой родины св. прав. Иоанна Кронштадтского. Как же сплотила тогда наш приход – от мала до велика – эта любовь, возрождающая духовную жизнь в Суре благословенной!

Братья и сестры, приглашаем вас на завершение освящения часовен «Пояса Богородицы», о котором всей душой радел дорогой наш батюшка!

Пусть радость соборной молитвы освятит наши сердца, оградит их от ненужной суеты, а Царица Небесная покроет Пресвятым Своим Покровом Сурский край, чтобы глубже прорастали и крепли здесь зерна православия! И порадуется за всех нас, за Суру любимый батюшка!

Мероприятия по завершению освящения «Пояса Пресвятой Богородицы» запланированы на 23 – 27 июля сего года. Освящение трех последних часовен «Пояса Богородицы» на малой родине молитвенника Земли Русской планируется совершить 26 июля 2021 года (понедельник). 

Организованная предварительная программа мероприятий:

23.07.2021 Отправление из Санкт-Петербурга.

24.07.2021 Прибытие в Архангельск.

25.07.2021 Прибытие в село Сура, подготовка к освящению.

26.07.2021 Молебны с чином освящения часовен «Пояса Пресвятой Богородицы».

27.07.2021 Божественная Литургия, совместные мероприятия с жителями Суры, отправление обратно.

Проезд гостей и прихожан из Санкт-Петербурга в село Сура Архангельской обл. и обратно, а также проживание в Суре предполагается осуществить организованно. Организованные участники поездки будут проживать в палатках и корпусах Подросткового военно-патриотического лагеря «Архистратиг» в дер. Засурье и обеспечены трехразовым питанием*.

ПримечаниеВозможна самостоятельная поездка прихожан и гостей на мероприятия «Пояса Богородицы». В этом случае необходимо также самостоятельно позаботиться о своем проживании в Суре.

Дорога из Санкт-Петербурга в Суру и обратно предполагает пересадку в Архангельске и Карпогорах.


Дорога туда:

  • Проезд из Санкт-Петербурга в Архангельск осуществляется любым удобным для участника видом транспорта (см. справочную информацию).

  • Проезд из Архангельска в Карпогоры – поездом.

  • Проезд из Карпогор в Суру – автобусами. 

Дорога обратно:

  • Проезд из Суры в Карпогоры осуществляется автобусами.

  • Проезд из Карпогор в Архангельск – поездом.

  • Проезд из Архангельска в Санкт-Петербург. Организованная группа прихожан отправляется на комфортабельном автобусе!

Прихожане по пути следования на автобусе в Санкт-Петербург посетят Свято-Троицкий Антониево-Сийский мужской монастырь Архангельской епархии, расположенный на полуострове в Большом Михайловском озере и Спасо-Прилуцкий Димитриев монастырь в г. Вологде.

Дорогие братья и сестры! ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ДЛЯ УСПЕШНОГО БРОНИРОВАНИЯ Ж/Д БИЛЕТОВ И МЕСТ В АВТОБУСАХ ОСТАЕТСЯ ОЧЕНЬ МАЛО ВРЕМЕНИ!

Всех желающих принять участие в завершении освящения часовен «Пояса Богородицы» (организованных и самостоятельных) просим в самое кратчайшее время отправить на указанный ниже адрес заполненную АНКЕТУ УЧАСТНИКА (ссылка для скачивания).

Контакты для регистрация всех участников, а также бронирование и приобретение билетов для организованных прихожан:

Евгений Юрьевич Авроров, +7 (921) 967-22-53, avrorov@mail.ru.

 Оргкомитет по освящению храмов и часовен «Пояса Пресвятой Богородицы».
Фото: Сергей Алексеев, Иоанновский приход, с. Сура. 

Читайте и смотрите также
Начало освящения «Пояса Пресвятой Богородицы» на малой родине Иоанна Кронштадтского (+фото).

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+