Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Архистратиг «Архистратиг» - 2022 Новое помещение, новые люди, новые планы: в Санкт-Петербурге состоялось собрание общины «Архистратиг»

Новое помещение, новые люди, новые планы: в Санкт-Петербурге состоялось собрание общины «Архистратиг»

В Северной столице прошло собрание приходской общины «Архистратиг». Наставники православного юнармейского отряда «Архистратиг» подвели итоги уходящего года, сформировали задачи на будущий. Труженики общины обсудили предложения по улучшению работы отряда и методов педагогической работы с детьми, а также по мероприятиям, способным разнообразить программу занятий.

Смена дислокации

Собравшиеся в количестве десяти мужчин заслушали отчет руководителя отряда подполковника Игоря Панченко. Игорь Васильевич рассказал о работе общины в этом году. Своим опытом поделились кураторы отряда, преподаватели по общевойсковой подготовке – курсанты Военно-космической академии им. А. Ф. Можайского. Были приняты предложения наставников об улучшении системы обучения, рассмотрены идеи о том, как привлечь в общину новых ребят, подготовить для участия в Детском православном военно-патриотическом летнем лагере «Архистратиг».

Одним из важных в числе событий уходящего года стала смена места занятий отряда – из Военно-патриотического клуба «Вега» община переехала в клуб «Мир». Последний отличается большей площадью, наличием большого количества кабинетов для занятий с детьми, разнообразием соответствующего оборудования, просторным спортивным залом и отдельным залом с татами.

С 50-летием, Игорь Васильевич!

Торжественным моментом собрания стало поздравление Игоря Панченко с 50-летним юбилеем. Директор лагеря «Архистратиг» Александр Гарматенко от имени Совета руководителей приходских общин поблагодарил Игоря Васильевича за работу с отрядом. Александр Иванович отметил его положительный многолетний опыт, доброе отношение к детям, разнообразие практической деятельности в расписании отряда.

Радостно отметить, что состав общины пополнился новыми людьми со свежими идеями, искренним желанием помочь, с соответствующим практическим опытом.

Не пропустите!

Среди ближайших предстоящих мероприятий юнармейцев ждет день открытых дверей ВКА им. Можайского, который пройдет 5 января 2023 года. На мероприятии будет представительство отряда и лагеря «Архистратиг». Приглашаем всех, у кого есть желание помочь в работе лагеря и стать частью одной большой команды. Можно приходить с детьми, вход свободный.

На мероприятии можно будет ознакомиться со службой Военно-космических сил в целом. Многих может заинтересовать программа проходящих занятий с детьми, новое расписание на каникулы: походы в музеи, посещение выставок и другие интересные мероприятия.

Приглашаем в «Архистратиг»!

Юнармейский отряд «Архистратиг» ждет детей на обновленную программу, приглашает их вместе с родителями ознакомиться с новыми направлениями и, возможно, принять участие в нашем лагере в грядущем, 2023 году.

Подготовила Мария Федорова, община «Архистратиг».
Фото: Виталий Кузнецов, ДПВПЛ «Архистратиг».

 

 

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+