Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

«Архистратиг»-2021: собираем детей в лагерь

В пятницу Светлой cедмицы, 7 мая 2021 года, в Нашем доме прошло собрание для родителей ребят, которые этим летом планируют поездку в лагерь «Архистратиг» в селе Сура Архангельской обл. 

Встречу провели руководитель лагеря Ирина Алферова и директор «Иоанновского городка» Александр Гарматенко. Они подробно рассказали родителям обо всем, что необходимо подготовить для поездки. 

В первую очередь, руководители обсудили с родителями детей даты заездов и порядок покупки билетов, организацию покупки взяли на себя Юрий и Анна Донских. Затем родителям рассказали о пути следования ребят Санкт-Петербург – Архангельск – Карпогоры поездом и далее на маршрутках или такси до Суры. На пути обратно целый день ребята проведут в Архангельске, и родители тоже примут участие в планировании этого дня.

Ирина рассказала об организации жизни в лагере, бытовых условиях, режиме дня, занятиях, вместе посмотрели фотографии территории лагеря и окрестностей. Присутствовавшие преподаватели и офицеры, а по совместительству – родители, которые уже занимались с ребятами в прошлые годы, ответили на вопросы о форме одежды, обуви, физических нагрузках для детей разного возраста, поделились историями из жизни прошедших смен.

Теперь все задачи по сбору ребят поставлены, есть время готовиться к поездке. Отъезд первой смены из Санкт-Петербурга планируется 18 июня, второй – 5 июля.

Автор: Дарья Одинцова, община «Живое слово».
Фото: Елена Бирюкова, община «Информсайт».
Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+