Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Золушка Помогаем другим приходам. Как «Золушка» готовила к освящению новый храм

Помогаем другим приходам. Как «Золушка» готовила к освящению новый храм

Вчера, 20 декабря 2018 года, община Золушка участвовала в подготовке к освящению храма Тихвинской иконы Божией Матери, расположенного по ул. Софьи Ковалевской,11.

После завершения внутренних отделочных работ в новом белоснежном здании церкви мы отмывали полы, стены и окна. Держались мы все время вместе и ответственно подошли к своему фронту работ. Завершили чистовую уборку от побелки с помощью раствора марганцовки.

DSCN2935.JPG


Нас отблагодарили и щедро угостили горячим чаем с финским печеньем, каждому дали по большому апельсину. В свою очередь, и мы благодарим отца Анатолия Сысоева за благословение и радушный прием.

Благодарим также прихожанку храма Тихвинской иконы Богородицы Маргариту, которая отлично нас организовала. В итоге, нам предложили дружить приходами.

Благодарим и всех мужчин! Их было очень много, и они быстро вынесли из храма весь строительный мусор, установили крест, лавочки и аналои. А мы не успевали оглянуться как они выносили ведра с грязной водой, тут же пополняя их чистой.

Четыре часа промелькнули как миг. Вот оно чудо трудолюбия!

DSCN2936.JPG


Спаси Господи всех тружеников и тружениц, включая "золушек": Баранову Марину (она узнала о прошении помощи и собрала нас), Савину Ольгу, Шехурину Лидию, Петрову Ксению, Назарову Татьяну, Морину Надежду, Саяпину Галину.



 Автор:
Елена Баранова, руководитель общины «Золушка».



Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+