Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Жизнь жительствует Поделиться Пасхальной радостью о Воскресшем Господе — значит преумножить ее

Поделиться Пасхальной радостью о Воскресшем Господе — значит преумножить ее

 

Праздничные пасхальные дни предоставляют нам возможность больше времени уделить своей душе, приобщиться главному событию человеческой истории — Воскресению Господа Иисуса Христа. Пасхальная радость — это неизреченный дар Божественной благодати, но чаще всего он подается именно ищущим его. В эти дни обязательно нужно посетить храм, помолиться, проникнуться светом, наполнить душу пасхальной радостью и поделиться этой радостью о Воскресшем Господе с близкими, особенно с теми, кто нуждается в утешении и поддержке.

Игумения монастыря Матушка Игумения Еликонида с сестрами и паломниками Иоанновской обители с. Алексеевка, Саратовской области поздравили ветеранов и инвалидов ГАУ Саратовской области «Алексеевский дом-интернат для престарелых и инвалидов», а также инвалидов и ветеранов поселка Алексеевка, которые не могут присутствовать на праздничном Пасхальном Богослужении.

Эти встречи долгожданны для всех, к ним готовятся с особым тщанием. Праздничные богослужебные песнопения, стихотворения русских поэтов, песни, посвященные Светлому Христову Воскресению, инсценированные притчи — всех утешили и подарили невероятный душевный подъем.

После поздравления были вручены подарки, а затем все вместе с радостью славили Воскресшего Христа.

 

Пресс-служба

монастырь св. прав.

Иоанна Кронштадтского

 

Рассказать:

 

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+