Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Воскресная школа Предрождественский Санкт-Петербург: репортаж об экскурсии Воскресной школы

Предрождественский Санкт-Петербург: репортаж об экскурсии Воскресной школы


 В воскресенье, 23 декабря 2019 года, состоялась экскурсия Воскресной школы Иоанновского прихода по нашему любимому городу. В экскурсии «Рождественский Санкт-Петербург» участвовали 40 наших прихожан (27 детей и 13 взрослых). 


Мы посетили церковь Покрова Пресвятой Богородицы в усадьбе «Богословка», Казанский собор, полюбовались вертепом перед Казанским храмом, получили заряд бодрости и вдохновения от пешеходной экскурсии по Андреевскому бульвару, посетили другие исторические места Северной столицы.

п2.jpg


Экскурсия проходила в течение пяти с половиной часов. «Путешествие» получилось многогранным и интересным, благодаря ему мы узнали много новой полезной информации. Всем нам очень понравилось! Остались только положительные впечатления и отзывы.

Вот некоторые из них: 

«Особенное восхищение вызвал большой вертеп около Казанского собора, а также льющийся световой фонтан под главной елкой города. Посещение «Богословки» подарило множество новых знаний. В целом, поездка получилась запоминающейся, подарившая массу положительных эмоций».

Воскресная школа.jpg

«В сегодняшнем мире развитых технологий удивить кого-нибудь вряд ли возможно. Ведь сидя на диване можно посмотреть и побывать в любой точке нашей Земли. Ну а подростков удивить еще труднее. Вчерашняя поездка позволила увидеть им сокровенные уголки нашего прекрасного города.

Удивительно, но им удалось пообщаться без телефона и познакомиться не в социальной сети ВКонтакте. Купить разных вкусняшек: пряничков, коврижек, домашней выпечки, попить чаю с ароматными травами. Не спешить, а тихо посидеть, в окно автобуса понаблюдать за предпраздничной жизнью нашего города, культурной столицы страны, слушая рассказы о ее тайнах и загадках».

п3.jpg


Спасибо большое игумении Людмиле и сестрам нашего монастыря за подарки для детей. Все счастливы! Все угощались вкусным шоколадом!

Автор: Ольга Гончар, Иоанновский приход.
Фото: Воскресная школа Иоанновского монастыря.

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+