Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Весточка Поздравление отца Николая Беляева с днем канонизации святого праведного Иоанна Кронштадтского

Поздравление отца Николая Беляева с днем канонизации святого праведного Иоанна Кронштадтского

 

 

Дорогие братья и сестры!

 

От всего сердца поздравляю всех вас с днем канонизации святого праведного Иоанна Кронштадтского!

 

14 июня, Русская Православная Церковь отмечает очередную, 24-ю, годовщину прославления в лике святых святого праведного Иоанна Кронштадтского – Великого Молитвенника и Всероссийского Пастыря.

 

Сегодня  наш город празднует память отца Иоанна Кронштадтского не только как великого святого, но и как небесного покровителя северной столицы:

 

 

10 апреля 2014 года губернатор Санкт-Петербурга подписал соответствующий закон, принятый Законодательным собранием.

 

 

В будущем – 2015 году – мы, «если угодно будет Господу и живы будем»(ап. Иак. 4,15), торжественно отметим четверть века канонизации Дорогого Батюшки.

 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил провести Юбилейные Торжества в Санкт-Петербурге, Кронштадте и в селе Сура Архангельской области – на родине Всероссийского Пастыря силами благотворителей и при участии представителей храмов и иных святых мест, посвященных святому праведному Иоанну Кронштадтскому.

 

Празднование Юбилея на малой родине Батюшки – это реальная и редкая возможность помочь улучшению её инфраструктуры. Тем самым будут созданы благоприятные условия  для возрождения экономической жизни сёл и деревень Русского Севера.

 

Для помощи в проведении Юбилея созданы Оргкомитет и Благотворительный фонд «Великий Пастырь Иоанн Кронштадтский». При поддержке Фонда наш приход начал подготовку к Юбилейным Торжествам. Работа предстоит большая, поэтому Благотворительный фонд и Оргкомитет будут признательны и благодарны всем, кто предложит свою помощь и привлечёт к подготовке столь значимого мероприятия своих родных, друзей, знакомых, сотрудников по работе и всех, кому дорого имя и память Батюшки Иоанна Кронштадтского.

 

Дорогие труженики нашего прихода!

 

Благотворительный фонд и Оргкомитет Юбилейных Торжеств просят всех оказать любую, даже самую малую, посильную помощь (административную, организационную, техническую, материальную и др.).  Будем надеяться, что наши совместные усилия по подготовке Юбилейных Торжеств  Дорогой Батюшка Иоанн примет как выражение любви и благодарности за его молитвенную помощь нашему Отечеству и каждому из нас.

 

С 5 июля 2014 г. в помещении «Наш Дом» начнет функционировать информационный центр «Юбилейные Торжества», где каждый желающий может получить информацию о Юбилейных Торжествах,   ходе подготовки к ним, а также познакомиться с видами и формами помощи своего непосредственного участия в подготовке к Юбилейным Торжествам.

 

 

 

С любовью, отец Николай,

старший священник Иоанновского ставропигиального женского монастыря,

председатель  Совета Фонда

«Великий Пастырь Иоанн Кронштадтский»

 

Рассказать:

 

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+