Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход О приходе Доска объявлений Приглашаем на духовно-просветительскую беседу «Воспитание души. Праздник в доме»

Приглашаем на духовно-просветительскую беседу «Воспитание души. Праздник в доме»


Дорогие прихожане! Рады сообщить вам о продолжении лекций, посвященных Богу, любви, вере, семье. В воскресенье, 24 марта 2019 года, состоится новая духовно-просветительская беседа на тему «Воспитание души. Праздник в доме», которую проведет священник Иоанновского монастыря прот. Александр Севостьянов. 

Сейчас, во время Великого поста, душа православного христианина особенно ранима, ведь это время обновления, очищения, осознанная борьба с пороками. Не всегда человек может пройти путь поста, ведя внутренний монолог в гармонии с собой, не всегда может получить ответы на терзающие вопросы. 

Именно в такие моменты разговор со священником вне стен храма становится особенно важным. Рассказывая о себе, своей духовной жизни, вопросах веры, своих недостатках и сомнениях, мы получаем поддержку и помощь в подготовке к встрече Праздника праздников и Торжества торжеств.

Деятельная, жертвенная, бескорыстная любовь к своей семье, ближним, знакомым подтвержденная поступками – то, чему мы учимся всю жизнь и то, благодаря чему маленьким шажками приближаемся к Богу. 

«Кто же мой ближний, которого я должен возлюбить как самого себя? Ближний – это не тот, который тебе близок, не тот, который тебе дорог, не тот, кого ты, оглядываясь, заметишь и приблизишь к себе. Это тот, который в тебе нуждается, всякий, кто бы он ни был, встречный, поперечный, знакомый и незнакомый… Ближний – это тот, который в тебе нуждается!» – говорил Митрополит Антоний Сурожский.

Ждем встречи с Вами! 

Начиная с 12:00 часов, будем рады предложить всем нашим гостям сладкую сдобу, пирожки, ароматный и душистый чай, доброе общение. Далее, в 13:00 часов, начнется беседа, предварит которую соборная молитва. 

Адрес: набережная реки Карповки, дом 30, литера А (вход с ул. В. Вишневского, под арку, через двор, металлическая дверь коричневого цвета с козырьком). 

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к Татьяне Луцко,
 руководителю общины «Просветитель», тел.: +7 (921) 568-74-19.

Читайте, смотрите также:
Репортаж и видео о предыдущей встрече из этого цикла, которую провел прот. Николай Беляев.
Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+