Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Логос «Логос» - переводческая община: репортаж о первом собрании

«Логос» - переводческая община: репортаж о первом собрании

«Логос» - переводческая община: репортаж о первом собрании

В четверг, 20 февраля 2019 года, состоялась долгожданная рабочая встреча актива переводческой общины «Логос», посвященная подготовке к празднованию предстоящей Юбилейной встречи «Иоанновская семья – 10 лет труда и молитв». 

Община была создана в конце 2018 года. В ней собрались как профессиональные переводчики, так и прихожане, владеющие различными иностранными языками и желающие потрудиться на Юбилее, на котором соберутся гости из нескольких стран мира. В общине состоят прихожане, владеющие английским, французским, немецким, шведским, норвежским, португальским, арабским и другими языками. 

Работа предстоит сложная, но интересная. Так, членам общины уже удалось поработать над переводом фильма об Иоанновской семье «Именем Иоанна Кронштадтского», впереди - задача озвучки фильма носителями языков. Помимо текущих задач, на встрече обсуждался глобальный вопрос разработки и создания единой библиотеки терминологических словарей, глоссариев и методических пособий, что станет весомым подспорьем в работе над переводами печатных и медиа материалов,при подготовке к устным переводам.

После теплой и интересной встречи, было сделано первое общее фото.

К слову, Юбилейная встреча Иоанновской семьи пройдет в конце октября-начале ноября 2019 года. Среди гостей торжества ожидаются представители духовенства, а также победители международного творческого фестиваля «Иоанн Кронштадтский - святой нашего времени». Гостям будет необходима переводческая поддержка в течение всего времени пребывания, поэтому приглашаются волонтеры со знанием языков (любой уровень владения) на встречу и сопровождение гостей, а также профессиональные переводчики синхронного и последовательного переводов на рабочие встречи.

Просим всех, кто владеет иностранными языками и готов поучаствовать в этом масштабном событии, а также порекомендовать своих знакомых и друзей, откликнуться и написать о своем желании руководителю общины «Логос» Марии Ильиной. 

Группа ВК: https://vk.com/public168144496.

e-mail: lingvoprof@yandex.ru

Автор, фото: Мария Ильина, руководитель общины «Логос».

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+