Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Премьера! Премьера! Премьера!

«Вы приходите в воскресенье –
В театре кукол чудо – сказки
И праздничная атмосфера,
Когда? – Когда идет премьера!».

Друзья! В воскресенье, 13 октября 2019 года, приглашаем вас посетить спектакль, подготовленный артистами приходского кукольного театра «Жар-птица». В этот день пройдет премьерный показ сказки «Аленький цветочек», по мотивам произведения Сергея Аксакова. 

Каждая постановка нашего театра увлекает зрителей в мир ожившей сказки, где душа сопереживает, плачет, смеется вместе с героями.

Сказка «Аленький цветочек» учит нас тому, что любовь – главная добродетель в отношениях между людьми. Любовь понуждает нас совершать благородные и бескорыстные поступки, показывает, что душа важнее внешней оболочки, что нельзя оценивать человека только по внешнему виду, а добро и любовь способны творить чудеса. 

Также со «сцены» театра дети получат еще один важный урок – поймут, насколько важно проявлять самопожертвование, отказываться от эгоизма. Таким образом, герои сказки покажут маленьким зрителям, что любовь выражается не только в ласке и внимании, но и в умалении своих личных желаний ради блага близкого человека.

«Для детей нужно играть так же, как и для взрослых, только гораздо лучше, тоньше, культурнее и совершеннее», – учил Константин Станиславский. Творческие представители прихода из общины «Иоанновское братство» в своих постановках придерживаются именно этого принципа, стараясь через свои спектакли рассказывать детям поучительные истории о добре, верности, любви, трудолюбии, защите слабых, истории, переходящие из уст в уста и таящие в себе мудрость поколений.

Дорогие прихожане! Приходите в Наш дом в это воскресенье, 13 октября, на замечательный спектакль «Аленький цветочек»! Помимо кукольного представления, мы предложим всем нашим гостям сладкую сдобу, пирожки, ароматный и душистый чай.

Двери нашего театра открыты для вас! За час до представления, начиная с 12:00, всех гостей ждет вкусное чаепитие, доброе общение. Далее, в 13:00, настанет волшебное время сказки.

Адрес: набережная реки Карповки, дом 30, литера А (вход с ул. В. Вишневского, под арку, через двор, металлическая дверь коричневого цвета с козырьком).

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к Светлане Митрофановой,
 руководителю театра «Жар-птица», тел.: +7 (911) 019-37-10. 

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+