Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Гиппократ «Верный во всем»: поздравляем Владимира Григорьевича Лемехова с юбилеем!

«Верный во всем»: поздравляем Владимира Григорьевича Лемехова с юбилеем!

В воскресенье, 31 марта 2019 года, исполнилось 80 лет заслуженному врачу России, доктору медицинских наук, профессору Владимиру Григорьевичу Лемехову, безотказному многолетнему труженику нашего прихода и общины «Гиппократ». 

Что можно сказать о Владимире Григорьевиче (если остались еще прихожане, незнакомые с профессором Лемеховым)? Как охарактеризовать в коротком сообщении его жизнь, черты характера и вот уже много лет непрекращающееся служение науке, Церкви, медицине? 

О Владимире Григорьевиче можно написать очень много. И про то, что врачей таких, которые бы видели пациента не как отдельные разрозненные и невзаимосвязанные между собой части тела, а как единый и цельный организм, практически не осталось. И про его необыкновенную, удивительную любовь к своей супруге, а ведь прошло уже более 50-ти лет с момента их первой встречи. И про его многолетнее служение на нашем приходе. Бывает ведь, позвонишь ему по вопросу, совсем не относящемуся к его профилю работы, и думаешь – сразу отправит тебя по известной дороге али не сразу, так ведь нет – слышишь в ответ: «Дай мой телефон. Пусть позвонят» и пр. 

Но основное наше впечатление о Владимире Григорьевиче можно описать в одном предложении, как бы резюмирующем все вышеизложенное:

Это христианин, врач, семьянин, человек – верный во всем!

Дорогой Владимир Григорьевич! Всей общиной «Гиппократ», всем приходом поздравляем Вас с юбилеем! Благодарим Вас за многие Ваши труды и Вашу безотказность. Мы очень ценим то, что Вы у нас есть. Многая и благая лета Вам и Вашей супруге!

Община «Гиппократ», Иоанновский приход.
Фото: НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова.

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+