Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Архистратиг «Принимая присягу, вы жизнь свою Отечеству вручаете». Репортаж с церемонии посвящения в ряды «Юнармии»

«Принимая присягу, вы жизнь свою Отечеству вручаете». Репортаж с церемонии посвящения в ряды «Юнармии»

В пятницу, 12 апреля 2019 года, в Музее космонавтики и ракетной техники им. В. П. Глушко на территории Петропавловской крепости состоялась церемония принятия в ряды «Юнармии». В этом торжественном мероприятии в числе школьников Санкт-Петербурга участвовали и наши юные защитники - ребята из отряда «Архистратиг» Иоанновского прихода. На посвящении также присутствовали их родители и кураторы - подполковник Игорь Васильевич Панченко, руководитель отряда Дарья Шведова, курсанты Военно-космической академии им. А. Ф. Можайского.

В церемонии приняли участие председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, начальник ВКА им. Можайского генерал-майор Максим Пеньков.

Обращаясь к юнармейцам, Вячеслав Серафимович сказал: «Символично, что вы принимаете присягу в знаменательную дату – 12 апреля, День космонавтики. Сегодня происходит величайшее событие в вашей жизни. Великий русский полководец, генералиссимус Александр Васильевич Суворов говорил: «Принимая присягу, вы жизнь свою Отечеству вручаете». Вы даете клятву быть патриотами нашего с вами Отечества, России.

Вы принимаете присягу в самом красивом, лучшем городе планеты, в Городе-Герое Ленинграде – Санкт-Петербурге. Он пережил блокаду – уникальное явление в истории мировой цивилизации. Трагическое по своей сути, но мужественное по своему наполнению. Самое главное – это то, чтобы вы унаследовали, сохранили и передали своим потомкам великий генетический блокадный код».

Вячеслав Макаров призвал юнармейцев всегда бережно, с величайшим уважением относиться к людям старшего поколения. «Такое отношение – это показатель вашей мужественности и того, что вы растете настоящими гражданами своей страны».

Завершилась церемония праздничным полуденным выстрелом с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, посвященным Дню космонавтики.

Фото: Кирилл Франков, Иоанновский приход; пресс-служба ЗакСобрания СПб;
 РОВДЮВПОД «Юнармия» в СПб.
Видео: пресс-служба ЗакСобрания СПб.
Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+