Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Архистратиг "День Победы" пели вместе! Репортаж о празднике для ветеранов в ПМК "Чайка"

"День Победы" пели вместе! Репортаж о празднике для ветеранов в ПМК "Чайка"

 общая 3.02.2019.jpg

В минувшее воскресенье, 3 февраля 2019 года, в Подростково-молодежном клубе «Чайка» состоялся праздничный вечер, посвященный 75-й годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного города, получилась семейной и радостной. За эти годы дорогие ветераны стали для нас уже родными, а мы для них – детьми, внуками и даже правнуками.

Праздничный концерт открылся видеороликом о памятном дне и минутой молчания, затем фольклорный ансамбль «Лазорев цвет» (руководитель Марина Мартынова) исполнил «Застольную Волховского фронта».

Праздник прошел в едином душевном порыве – выступали и дети, и взрослые. Воспитанники клуба из студии «Арт-проект» (руководитель Екатерина Егорова) прочитали стихотворения. 

В праздничной программе приняли участие юнармейцы отряда «Архистратиг» (командир группы кураторов подполковник Игорь Панченко, руководитель общины «Архистратиг» Дарья Шведова): ребята подготовили стихи, Анатолий Маслов исполнил музыкальные произведения на аккордеоне. «День Победы» пели все вместе - выступающие и гости праздника!

В концерте также участвовали ансамбль «Живой родник» (руководитель Алла Михайлова), ансамбль казачьей песни «Кунаки», вокалисты Татьяна Данилова, Ольга Братчина и Олег Горбунов.

Ветераны искренне, с большой радостью поддерживали всех выступающих и сами ответили молодому поколению встречными песнями и танцами. И, конечно, традиционно на празднике молодые люди и ветераны танцевали вальс.

На мероприятии присутствовал прот. Николай Беляев, старший священник Иоанновского ставропигиального женского монастыря на Карповке. Он поздравил дорогих ветеранов, жителей блокадного Ленинграда с праздником, напутствовал добрыми пожеланиями, поделился своими воспоминаниями о военном времени, поблагодарил организаторов праздника.

Все вместе мы почтили память павших героев Великой Отечественной войны, а также пропели многолетие всем присутствовавшим.  

От всей души хочется поблагодарить дорогих и горячо любимых ветеранов, которые нашли в себе силы прийти на мероприятие, порадовать нас песнями и улыбками.

Праздник продолжался до глубокого вечера, и расходиться никому не хотелось. Последние из уезжающих гостей – Тамара Климентьева, Галина Дмитриевна и Любовь Ивановна – перед отъездом единодушно отметили: «Праздник еще не закончился, а мы уже ждем следующий».

Вот так полюбились праздники нашим гостям. Мы тоже с нетерпением ждем новых встреч с нашими дорогими ветеранами. Искренне желаем им крепкого здоровья, терпения и сил, бодрости духа и долголетия!

 


 Репортаж: Екатерина Егорова, специалист

      по работе с молодежью ПМК «Чайка» ПМЦ «Петроградский».

 Фото: Александр Каменев.

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+