Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход О приходе Доска объявлений «Остров духовной жизни. Рождение души»: приглашаем на встречу в Наш дом

«Остров духовной жизни. Рождение души»: приглашаем на встречу в Наш дом

            «Остров духовной жизни. Рождение души»: приглашаем на встречу в Наш дом 

Дорогие друзья! Рады сообщить вам, что в воскресенье, 17 февраля 2019 года, состоится духовно-просветительская беседа с молодежью и всеми желающими на тему: «Остров духовной жизни. Рождение души». Проведет ее старший священник Иоанновского монастыря протоиерей Николай Беляев. 

Эта встреча станет первой из цикла лекций, посвященных Богу, любви, вере и семье, которые будут проводиться в Нашем доме ориентировочно раз в месяц - с февраля по май. 

Во время таких бесед есть не только возможность узнать мнение священника на заданную тему, но и вступить в диалог, высказать свое мнение, задать интересующие вопросы. Для старшеклассников, студентов такие встречи дают возможность почувствовать себя не одинокими, а в кругу людей, разделяющих твое мировоззрение и мироощущение, понять и осознать свой путь христианской жизни. 

«Душа - это бесценный дар Божий, полученный от Бога исключительно по любви Его к людям! В каждой душе живет врожденное стремление к святости, к украшению бессмертного духа, тоска по небесному жилищу, искание Бога. И сознает ли то человек или не сознает, но душа его носит в себе предощущение жизни бесконечной с возглавляющей ее Божественной красотой и порывается к своей вечной родине», - писал архимандрит Иоанн Крестьянкин.

Ждем встречи с вами! Начиная с 12:00 часов в «Нашем доме» всех ждет ароматный и душистый чай, сладкая сдоба, пирожки, доброе общение. 

Далее, в 13:00 часов, начнется беседа, предшествовать которой будет молитва.        

Адрес Нашего дома: набережная реки Карповки, дом 30, литера А (вход с ул. В. Вишневского, под арку, через двор, металлическая дверь коричневого цвета с козырьком)

Ответственная за проведение просветительских бесед Татьяна Луцко,
руководитель общины «Просветитель», тел.: +7 (921) 568-74-19.


Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+