Главная Иоанновский приход Общины прихода Чайка «За высокую культуру исполнительского мастерства»: «Лазорев цвет» активно участвует в городских мероприятиях

В минувшую субботу, 22 июня 2019 года, когда вся страна вспоминала скорбный день начала Великой Отечественной войны 1941 года, по всей России прошли памятные мероприятия. Отмечали эту печальную дату 78-летней давности и в нашем городе не Неве. В частности, в «Комплексном центре Василеостровского района» 20 июня состоялся концерт «Мы помним», в котором принял участие фольклорный ансамбль «Лазорев цвет» (руководитель Марина Мартынова) Подростково-молодежного клуба «Чайка» ПМЦ «Петроградский».

В мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби, коллектив участвовал по приглашению культорганизатора социально-досугового отделения Центра - для пожилых людей - Олега Семёнова.

Яркое выступление «Лазоревого цвета» в духе народных традиций понравилось зрителям и организаторам, которые отметили «высокую культуру исполнительского мастерства» наших юношей и девушек, о чем свидетельствует памятная благодарность.

Неделей ранее, 15 июня 2019 года, коллектив принял участие в Фестивале народного костюма СарафанDay. Мероприятие было организовано администрацией Петроградского района Санкт-Петербурга при взаимодействии с СПб ГБУ «Подростково-молодежный центр «Петроградский» и других городских организаций.

Источник, фото: ПМК «Чайка» ПМЦ «Петроградский»,
Фестиваль народного костюма СарафанDay.