Главная Иоанновский приход Новости Прихода Прихожане поздравили любимого пастыря с Днем тезоименитства

Прихожане поздравили любимого пастыря с Днем тезоименитства

Вчера, 21 мая 2019 года, после вечернего богослужения Иоанновский приход поздравил своего любимого пастыря, протоиерея Николая Беляева, с Днем тезоименитства.

Как известно, 22 мая Русская Православная Церковь чтит память перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари.

Общим подарком батюшке стали улыбки и огоньки в глазах всех, кто пришел его поздравить, тепло и радость новой встречи. Кроме того, каждый из прихожан смог подойти к батюшке, благословиться, высказать свои личные слова поздравлений, пожеланий и благодарности, вручить цветы, подарок.

Как всегда, особенный настрой семейности этому праздничному вечеру создали песнопения хора общины «Камертон». Первое и последнее из них - соответственно, «Величание святителю Николаю» и «Многолетие» - подхватили, конечно же, все прихожане.

Многая и благая лета Вам, дорогой наш батюшка!

Святителю отче Николае, моли Бога о нас!

Репортаж: Ольга Дмитриева, Иоанновский приход.