Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Новости Прихода Праздник Благовещения, поздравление отца Николая и программа Юбилейной встречи: репортаж о собрании Оргкомитета

Праздник Благовещения, поздравление отца Николая и программа Юбилейной встречи: репортаж о собрании Оргкомитета

В воскресенье, 7 апреля 2019 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в помещении Нашего дома прошло внеочередное собрание Оргкомитета Юбилейной встречи «Иоанновская семья – 10 лет труда и молитв».

Куратор приходских общин Евгения Жиглинская рассказала об изменениях в программе грядущего торжества. В частности, о том, что основные мероприятия будут проходить на новой площадке – в гостинице «Москва», а это фактически центр города, с прекрасным местоположением и близостью к Александро-Невской лавре. Другое преимущество нового решения в том, что проживание гостей, трапеза и круглые столы будут на одной территории, что очень удобно для гостей.

Затем участники Оргкомитета обсудили различные вопросы: упаковку подарков, необходимость разработки единого бренда, дизайна Юбилейной встречи, формы для волонтеров и регистрационной группы и т. п.

Сергей Семкин, ответственный по Регистрационной комиссии, высказал пожелание выделить вопросы от разных комитетов и заметил, что важно подробнее обсудить разграничения между комиссиями по встречам.

Председатель Совета Благотворительного фонда «Иоанновская семья» Андрей Смирнов рассказал о результате встречи владыки Назария, епископа Кронштадтского, викария Санкт-Петербургской епархии, и протоиерея Николая Беляева, старшего священника Иоанновского монастыря. Наместник Александро-Невской лавры выразил заинтересованность в участии в праздновании 10-летия Иоанновской семьи и готовность предоставить для гостей лаврскую гостиницу.

В конце собрания его участники, молитвенно пропев батюшке многолетие, поздравили его с 29-летием диаконской хиротонии. От имени прихода отцу Николаю подарили памятный двухтомный альбом, составленный из писем, личных рассказов и фотографий прихожан. Альбом был собран стараниями Елены Шишковой и «переиздан» в новом формате, а его прекрасный дизайн и верстку оформила Татьяна Штин.

Также батюшку пришли поздравить детки (и их родители) в сопровождении руководителя общины «Поддержка чадотворящих семей» Марины Соловьевой. Дети очень трогательно поздравили отца Николая с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы.

В завершении встречи на улице, напротив Иоанновского монастыря, была сделана общая фотография на память о праздничном дне.

Следующее собрание Оргкомитета состоится в один из дней Светлой седмицы.

Святый праведный отче наш Иоанне, моли Бога о нас!

Автор: Елена Скалон, общины «Живое слово», «Информсайт».
Фото: Алена Цилосани, Ольга Дмитриева, община «Информсайт».

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+