Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Новости Прихода Поздравляем общину "Закон" с Днём Рождения!

Поздравляем общину "Закон" с Днём Рождения!

Нам - 5 лет.

 

23 февраля 2013 года, в субботу, состоялось первое в этом году собрание юридической общины «Закон», и приурочено оно было к юбилею общины. Ровно 5 лет назад по благословению отца Николая Беляева состоялось первое собрание общины «Закон».

 

За празднично накрытым столом собрались все, кто активно принимает участие в жизни прихода. И отец Николай смог найти время и разделить с нами совместную радость.

 

 

После общей молитвы поздравили очаровательную, всегда улыбающуюся Татьяну Ивановну Громову, которая всегда отзывается на просьбы о помощи, и оказывает практическую помощь  в области налогообложения и заполнения деклараций нашим прихожанам, с прошедшим юбилеем, с которым не смогли своевременно её поздравить по объективным причинам. Вместе с отцом Николаем стройно пропели ей «Многая лета!» и вручили цветы и подарок.

 

 

В связи с тем, что в ближайшее время будут праздновать День Ангела Светлана Пилатова и Дмитрий Зубанов, им также были вручены подарки от нашей общины.

 

 

 

Затем состоялось поздравление мужской половины нашей общины с Днем защитника Отечества. Как отметил отец Николай - праздник государственный, и мы являемся гражданами России, поэтому с полным правом можем поблагодарить мужчин за их ратный и трудовой подвиг.

 

 

После поздравительной части подвели итоги деятельности общины за прошедший 2012 год. Отметили наиболее значимые дела, работу юридической консультации, социальную и правовую помощь нашим прихожанам, создание новой общины «Поддержка семьи, материнства и детства», создание методических рекомендаций для многодетных семей, работу с подростками в клубе «Чайка» и летних баз отдыха.

 

 

Не стали останавливаться на повседневной юридической и практической помощи по разным направлениям, потому что это заняло бы много времени, все отчеты по работе общины имеются.

 

 

После подведения итогов было рассказано о перспективных задачах в 2013 году. Особенно всех обрадовало сообщение, что в летнюю трудовую экспедицию в с. Сура расширены рамки приема желающих по возрастному критерию, и многие юристы уже планируют в этом году принять посильное участие в трудничестве.

 

По окончании собрания была сделана общая фотография нашей общины.

 

 

 

 

Репортаж: Наталия Сергеевна Чучалина,

руководитель общины "Закон"

Фото: Татьяна Штин,

община "Патронаж"

Пётр Игнатович,

община "Архив"

 

Рассказать:

 

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+