Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновский приход Мероприятия Летняя экспедиция Экспедиция «Успенский собор - 2018»: третья смена, принимай эстафету!

Экспедиция «Успенский собор - 2018»: третья смена, принимай эстафету!

 

Вместе с окончанием прошлой недели «ушла в историю» вторая смена Молодежной трудовой экспедиции «Успенский собор - 2018».

Много событий осталось позади, программа смены была более чем насыщенная. На первой неделе ребята посетили экскурсию по Суре, приняли участие в Крестном ходу «Пояс Богородицы», потрудились на монастырских полях, сходили на источник св. Николая Чудотворца вместе с отцом Владимиром Холодом и его семьей, которые приехали из Эстонии.

На второй неделе юноши и девушки усердно трудились на восстановлении Успенского собора, расчищали подвалы. Там же к ним присоединился отец Николай Беляев, который приехал из Санкт-Петербурга и подал ребятам пример настоящей трудовой самоотдачи. Батюшка напутствовал и благословил молодежь на свершение благого дела. В конце недели ребята потрудились на сенокосе. 

Погода на смене выдалась жаркой, и на протяжении двух недель светило палящее солнце. После работ в соборе молодежь купалась в речке и отдыхала за творчеством. На смену пришелся праздник Казанской иконы Божией Матери. Ребята посетили праздничные службы, кто-то даже пел на клиросе. 

Время пролетело быстро, хотелось много чего еще успеть, но что сделано, то сделано. На обратном пути из Суры, по благословению батюшки, мы посетили Веркольский монастырь, где для нас провели экскурсию, поклонились святым местам обители. В Архангельске провели день в Малых Карелах, где познакомились с устройством быта крестьян. 

Передаем эстафету третьей смене. Желаем ей Божией помощи в трудах! 

Текст: Анна Воронина, руководитель общины «Иоанновское братство».

Фото: Анна Воронина, Роман Кондрат, «Иоанновское братство».

 

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».
Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+