Благотворительный фонд

Иоанновская семья

Главная Благотворительный фонд Новости Фонда «Шаг навстречу!» добру: Новые детские работы, подаренные Фонду, пополнят будущую выставку в Суре

«Шаг навстречу!» добру: Новые детские работы, подаренные Фонду, пополнят будущую выставку в Суре





Валерия Соколова: «Самое главное то, что по наследству перешла абсолютная непритязательность к бытовым условиям и желание помочь тем людям, которым хуже, чем тебе…»

В феврале 2019 года одна из многолетних благотворительниц нашего прихода Валерия Дмитриевна Соколова преподнесла в дар новые художественные работы, выполненные детьми с ограниченными возможностями здоровья. Эти работы Валерия Дмитриевна передала нашему Благотворительному Фонду. Выполненные в различной технике, они пополнят будущую выставку творческих работ в детском Доме трудолюбия на малой родине Всероссийского пастыря Иоанна Кронштадтского – в селе Сура Архангельской обл.

Валерия Дмитриевна – бессменный учредитель, организатор и художественный руководитель фестивалей «Парус мечты» и Автономной некоммерческой организации «Международный творческий Фестиваль детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу!», одновременно очень добрый и скромный человек. А сегодня она любезно согласилась немного рассказать о себе и о подаренных ею, во славу Божию, замечательных детских рисунках. 

Представленные работы, по словам благотворительницы, – это результат творческой работы детей с ограниченными возможностями из 62 регионов нашей страны! К слову сказать, фестивальные рисунки уже в течение многих лет каждый год показываются в Выставочном зале Союза художников Санкт-Петербурга!

Мы знаем, что Валерия Дмитриевна происходит из известнейшего русского рода Демидовых. Ее семья бережно хранит память своих предков – фотографии, архивные материалы, а иногда посещает бывшие усадьбы и деревни, ранее принадлежавшие Демидовым, принимает участие в различных конференциях.

Валерия Соколова – многодетная мать: она воспитала троих детей и племянника. Дети тоже связали свою судьбу с музыкой и стали солистами Мариинского театра, они всегда принимают участие в благотворительных проектах мамы: например, 6 февраля 2019 года на сцене знаменитого театра выступила вся семья из девяти человек!

В заключение беседы Валерия Дмитриевна рассказала, что ее предки обустраивали деревни, открывали народные училища, больницы, а потом заметила: «Самое главное то, что по наследству перешла абсолютная непритязательность к бытовым условиям и желание помочь тем людям, которым хуже, чем тебе».

Автор: Елена Скалон, труженица общин «Живое слово», «Информсайт», «Лепта».
Фото: Ольга Дмитриева, община «Информсайт».

с. Сура Архангельской обл.,
малая родина св. прав. Иоанна Кронштадтского.
Фото: Сергей Алексеев.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+