Иоанновская семья
pravprihod@mail.ru +7-911-967-33-96  Пожертвование
Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

 

События

18.09.2017

Определены победители и лауреаты конкурса «Моя любимая Родина» - 2017

 

Номинация «Литературное творчество»*
 

Возрастная категория А (9-11 лет)
 

Место

Автор работы

Название работы

Руководитель работы

Город

1

Поздняева Виктория

Стихотворение
«Малая Родина»

Живаева Анна Анатольевна

Жигулевск

2

Мельникова  Виталина

Стихотворение
«Родина любимая»

Щетинина Наталья Михайловна

Рязань

3

Губанова Вероника

Стихотворение
«За что мы любим Родину»

Щетинина Наталья Михайловна

Рязань

3

Селиверстов Артем

Стихотворение 
«Небесный покровитель»

Щетинина Наталья Михайловна

Рязань

 

Возрастная категория Б (12-14 лет)
 

Место

Автор работы

Название работы

Руководитель работы

Город

1

Кильдюшкина Анастасия

Сочинение
«Люблю тебя, моя Россия»

Еремина Марина Александровна

Жигулевск

2

Пыриков Андрей

Рассказ
«Моё любимое Вослебово»

Щетинина Наталья Михайловна

Рязань

3

Бердникова Ульяна

Эссе
«Моя Родина»

Ольга Андреевна Гошина

Тольятти

 

Возрастная категория В (15-17 лет)
 

Место

Автор работы

Название работы

Руководитель работы

Город

1

Разанецкий  Даниил

Серия стихотворений

Разанецкая Татьяна Михайловна

Санкт-Петербург

2

Парамонова Анастасия

Стихи о Родине

Ольга Андреевна Гошина

Тольятти

3

Осыдченко Полина

Рассказ «Кто за Родину горой, тот и герой»

Еремина Марина Александровна

Жигулевск

3

Артюшенко Анастасия

Эссе «Доктор Лира,
или Зима в Пашино»

 

Новосибирск

 

*Сами работы победителей и лауреатов Конкурса в номинации «Литературное творчество» можно почитать в отдельной публикации.

 
Номинация «Изобразительное искусство»**

 

Возрастная категория А (9-11 лет)
 

Место

Автор работы

Название работы

Руководитель работы

Город

1

Алексеенко Мария

«Масленичные гуляния»

Парамонова Наталья Валерьевна

Тольятти

2

Иванкин Захар

«Волжские деревеньки»

Парамонова Наталья Валерьевна

Тольятти

3

Певнева Анастасия

«Волжские просторы»

Мисарчук Ирина Геннадиевна

Жигулевск

 

Возрастная категория Б (12-14 лет)
 

Место

Автор работы

Название работы

Руководитель работы

Город

1

Любавский Александр

- «Легенда Земли Рязанской»,

- «Евпатий  Коловрат»,

- «Епископ Василий Рязанский»,

- «Петр и Феврония –
    символ любви и верности»

Высокова Елена Васильевна

Рязань

2

Андреевских Ксения

«Рязанский Кремль»

Высокова Елена Васильевна

Рязань

2

Расулова Милена

«Дождливый вечер»

Парамонова Наталья Валерьевна

Тольятти

3

Расулова Милена

«Хлебосольная Русь»

Парамонова Наталья Валерьевна

Тольятти

3

Буше Александра

«Рассвет», «Всякое дыхание славит Господа», «Будет все у нас хорошо»

Огаркова Татьяна Григорьевна

Ярославская обл., г. Тутаев

 

Возрастная категория В (15-17 лет)
 

Место

Автор работы

Название работы

Руководитель работы

Город

1

Скупова Кристина

«Храмы Волгограда под покровом св. Александра Невского»

Ерченко Юлия Сергеевна

Волгоград

1

Горожанкина Екатерина

«Огни города», «Осень на волжских берегах»

Парамонова Наталья Валерьевна

Тольятти

1

Трошина Евгения

«Зимняя радость»

Огаркова Татьяна Григорьевна

Ярославская обл., г. Тутаев

2

Белкина Вера

«Мой Петро-Павловский собор»

Белкина Яна Феликсовна

Симферополь

2

Шувалова Ирина

«Христос Раждается, Славите»

Огаркова Татьяна Григорьевна

Ярославская обл., г. Тутаев

3

Козлова Анастасия

«Деревенька»

Парамонова Наталья Валерьевна

Тольятти

 

**Сами работы победителей и лауреатов Конкурса в номинации «Изобразительное искусство» можно посмотреть в отдельной публикации.

 
 
Номинация «Декоративно-прикладное искусство»***

 

Возрастная категория А (9-11 лет)
 

Место

Автор работы

Название работы

Руководитель работы

Город

1

Сердюченко Вероника

«Рязанские смотрины»

Высокова Елена Васильевна

Рязань

2

Шеина София

Икона святителя Луки Крымского (бисер)

 Дорофеева Наталия Геннадьевна

Симферополь

3

Панкратова Ксения

Святой праведный
Иоанн Кронштадтский
(картина из пластилина)

Порохина Ирина Дмитриевна

Сура

 

Возрастная категория Б (12-14 лет)
 

Место

Автор работы

Название работы

Руководитель работы

Город

1

Иващенко Анастасия и другие авторы
(всего 7 человек)

Альбом «Продолжая дела Всероссийского Батюшки»

Ерченко Юлия Сергеевна

Волгоград

2

Чудикова Ольга

Картина-витраж
«Питерские коты»

Шмидт Наталья Николаевна

Московская область,
пос. Нахабино

3

Киселёва Клавдия

Вышивки
«Зимний домик в лесу»
и «Розы»

Киселёва Клавдия Николаевна

Московская область,
пос. Нахабино

 
 
Возрастная категория В (15-17 лет)
 

Место

Автор работы

Название работы

Руководитель работы

Город

1

Белкина Вера

«Мой Крым» магниты

Белкина Яна Феликсовна

Симферополь

2

Воронов Иван

«Фоторамка»

Шелестова Елена Алексеевна

Амурская область

 

***Сами работы победителей и лауреатов Конкурса в номинации «Декоративно-прикладное искусство» можно посмотреть в отдельной публикации.

 
 
Номинация «Искусство фотографии»****
 

Возрастная категория А (9-11 лет)
 

Место

Автор работы

Название работы

Руководитель работы

Город

1

Дунаевская Кристина

«Волга - матушка моя родная»

Дунаевская Елена Владимировна

Тольятти

 
Возрастная категория Б (12-14 лет)
 

Место

Автор работы

Название работы

Руководитель работы

Город

1

Артюшенко Алексей

«Лесные фантазии»

-

Новосибирск

1

Волгина София

«Рассказ о родном городе»

Гошина Ольга Андреевна

Тольятти

2

Бондарева Екатерина

«Застенчивость
русской природы»

Бякова Вера Константиновна

Иваново

3

Петрова Екатерина

«О том, как хороша природа,
не часто говорит народ»

Бякова Вера Константиновна

Иваново

 
Возрастная категория В (15-17 лет)
 

Место

Автор работы

Название работы

Руководитель работы

Город

1

Разанецкий Даниил

«Холодный рассвет»,
«Березовый свет»,
«Золотой звон»

Разанецкая Татьяна Михайловна

Санкт-Петербург

 
****Сами работы победителей и лауреатов Конкурса в номинации «Декоративно-прикладное искусство» можно посмотреть в отдельной публикации.

 

 

Рассказать:

 

 

 

Дальнее зарубежье

Святой Иоанн Кронштадтский:

"Я угасаю, умираю духовно, когда не служу…"
 

Интерактивный документальный веб-проект

«25 лет прославления в лике святых»

 

Общероссийский творческий конкурс

«Моя любимая Родина»

 

 
наверх