Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Путеводитель Россия. Федеральный округ Уральский Екатеринбургская, пос. Северка (отряд скаутов)

Екатеринбургская, пос. Северка (отряд скаутов)

Об отряде

В апреле 2017 года при храме во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского в пос. Северка г. Екатеринбурга был создан отряд православных следопытов. В него вошли юные прихожане — мальчики и девочки возрастом от 6 до 12 лет. На сегодня (2018 год) в отряде 20 следопытов и это не предел! Возглавил отряд Кадочников Константин, а позже в ноябре присоединился инструктор Позднякова Анастасия.

Наш отряд во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского входит в состав дружины во имя св. прав. воина Феодора Ушакова, штаб дружины находится в г. Екатеринбурге. Группа в ВК https://vk.com/club_bps.

Дружина стремительно растет и включает в себя уже 12 отрядов и 170 следопытов из разных районов города, а также из области и самых отдаленных уголков Урала. Дружина, в свою очередь, входит в состав всероссийской организации Братство православных следопытов.

У Братства есть свой устав, флаг, законы и принципы.

Разведчики носят красивые форменные рубашки. У них существует разрядная система и галстуки соответственно званию, а также нашивки, каждая из которых говорит о полученных навыках следопыта и ребята с радостью стремятся их заработать.

Занятия отряда проходят по воскресеньям. Скаутский метод — обучение через дело. Разведчики учатся разжигать костры, самостоятельно готовить пищу, оказывать первую медицинскую помощь. Совершаются вылазки на природу, занятия по ориентированию, военному делу и строевой подготовке.

С недавнего времени организована секция самбо для участников отряда по будням и творческая театральная студия по субботам.

Ребята участвуют в богослужениях, оказывают посильную помощь в уборке и украшении храма.

В составе дружины наш отряд принимает участие в дальних и ближних походах. Отважные следопыты уже ночевали в зимнем лесу, участвовали в Георгиевском параде, побывали в Верхотурье, Сосновском, Восточном, приняли участие в ежегодном концерте «Я Православный следопыт» и в соревнованиях по самбо между отрядами дружины, где добились успехов!

А летом 2018 года прошла поездка на Чёрное море, планируются сплавы, походы и поездки, в которых отряд непременно примет участие!

Контакты
Адрес: г. Екатеринбург, ул. Блюхера, д. 6.
Епархия: Екатеринбургская.
Настоятель: иерей Дмитрий Ощепков.
Руководитель: Константин Кадочников.
Сайт: http://severka-hram.ru/voskresnaya-shkola/.
Группа отряда в ВКhttps://vk.com/club153368959.

Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+