Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Нижнетагильская, г. Красноуральск (придел)

О храме

Строительство первого православного храма в Красноуральске во имя св. прав. Иоанна Кронштадского и преп. Сергия Радонежского началось в августе 2007 года. Спустя месяц Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий освятил первый камень культового здания. В настоящее время проводится внутренняя отделка храма. Службы проходят в здании бывшего ДК, перестроенного под храм. Но пройдет совсем немного времени - и церковные песнопения зазвучат в новопостроенном церковном здании.

На приходе в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского и преподобного Сергия Радонежского города Красноуральска поддерживают связь с семьями, чьи сыновья проходят срочную службу по призыву. Солдатские матери приходят в храм помолиться о здравии сыновей, пребывающих вдали от дома. Православная община собирает для военнослужащих подарки, навещает ребят, проходящих лечение в уральских военных госпиталях.

Заботятся православные и о тех, кто служит в красноуральских воинских частях. Для них тоже к праздникам собирают гостинцы. Настоятель протоиерей Владимир Елисеев крестит новобранцев. Солдаты и офицеры – в храме частые гости. По воскресеньям после службы батюшка проводит для воинов пастырские беседы, после чего их приглашают на традиционные благотворительные обеды в приходской трапезной.

При храме начала работу община «Паломник». Община организует поездки по святым местам родного края для всех желающих, заказывая автобус со скидкой, а для малоимущих категорий населения паломничество является полностью бесплатным.

Контакты

Епархия: Нижнетагильская.

Адрес: 624330, Свердловская обл., г. Красноуральск, ул. Центральная, д. 1, здание бывшего ДК.

Настоятель: протоиерей Владимир Елисеев. Почил 16 августа 2019 года.

Телефон: (34343) 2-32-34.

Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+