Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Путеводитель Россия. Федеральный округ Северо-Западный Санкт-Петербургская, г. Санкт-Петербург (молитвенная комната)

Санкт-Петербургская, г. Санкт-Петербург (молитвенная комната)

О молитвенной комнате

Торжественное открытие и освящение молитвенной комнаты во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского состоялось 15 июня 2016 года при Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей Главного управления Министерства внутренних дел России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской обл. В торжественном мероприятии приняли участие сотрудники и воспитанники Центра, а также ветераны органов внутренних дел.

В этот день в Центре собрались благотворители, которые передали в дар иконы и церковную утварь, сотрудники Центра со своими семьями, воспитанники, ветераны подразделения и органов внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Чин освящения совершил председатель отдела Санкт-Петербургской Епархии по тюремному служению протоиерей Олег Скоморох. Он поздравил всех собравшихся с этим событием и отметил, что очень значимо то, что открытие комнаты состоялось в дни празднования прославления Святого Праведного Иоанна Кронштадтского. Затем от Санкт-Петербургской Епархии были вручены почётные грамоты начальнику Центра С. В. Копылову, заместителю начальника О. И. Копейкиной и сотруднику Центра, инициатору создания комнаты А. О. Дворкиной.

Подобные мероприятия проводятся в ЦВСНП ГУ МВД России в рамках духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Освящение молитвенной комнаты стало первым событием в рамках подготовки к предстоящему празднованию 100-летнего юбилея Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

 

Справка: В декабре 1919 года в Петрограде был организован Центральный карантинно-распределительный детский пункт, призванный оказать первую социальную помощь беспризорным и нуждающимся детям. Учреждений, подобных Центру, в России до этого не было.

Источник: ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской обл.
Видео: Телеканал «Союз».

Контакты
Епархия: Санкт-Петербургская.
Руководитель: Петр Юрьевич Белов.
Контакты: belovpy05@mail.ru.
Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+