Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Путеводитель Россия. Федеральный округ Северо-Западный Тихвинская, п. Молодцово, Ленинградской обл. (храм)

Тихвинская, п. Молодцово, Ленинградской обл. (храм)

О храме

В течение последних нескольких лет в поселке Молодцово складывалась община верующих, по церковным праздникам служились молебны у Поклонного креста, но своего храма в поселке никогда не было. По благословению епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава был образован православный приход, настоятелем назначен иерей Артемий Корыхалов. В планах Прихода - строительство постоянного храма, развитие богослужебной жизни, труды на ниве социальной работы, духовного просвещения, создание библиотеки и воскресной школы для детей и взрослых.

Жители Молодцово очень рады тому, что отныне в поселке есть место для соборной молитвы, участия в таинствах Церкви. Временный храм - это приспособленное здание, предоставленное птицефабрикой "Синявинская" для нужд Прихода. После ремонтных работ (проведенных силами прихожан) оно преобразилось, внутреннее убранство храма простое и, в то же время, достойное. Иконы, церковная утварь, иконостас, богослужебные книги частично пожертвованы для новообразованного Прихода храмом Ильи Пророка на Пороховых, подворьем Оптиной пустыни, храмом св. прав. Иоанна Кронштадтского в Колтушах, и частично приобретены прихожанами.

Контакты

Епархия: Тихвинская.

Адрес: Ленинградская обл, Кировский р-н, пос. Молодцово.

Настоятель: иерей Артемий Корыхалов.

Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+