Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Рязанская, г. Рязань (храм)

О ХРАМЕ

В 1992 году группа прихожан с протоиереем Анатолием Лазаревым, после долгих хлопот (более года) добилась передачи из ведения ДОСОАФ здания Вознесенского храма г.Рязани. На соседней улице Есенина находится городская больница №4. Протоиерей Анатолий в течение долгого времени обращался к руководству больнице с предложением об открытии больничного храма. Наконец в 2010 году, когда был построен ещё один новый корпус больницы, руководство дало согласие на размещение в старом корпусе больничного храма. В течение трёх месяцев храм был подготовлен к освящению.

По просьбе протоиерея Анатолия архиепископ Павел (ныне Патриарший Экзарх Белоруссии) 17.04.2010 года освятил его в честь св.прав.Иоанна Кронштадского. Тогда же Владыка Павел и участвовавшие в богослужении священники освятили все три этажа нового корпуса больницы.

Богослужения (Литургия, молебны, панихиды) совершаются каждую неделю по четвергам, в Великий Пост по средам, т.к. в четверг постом Литургия не совершается. Дважды в год в Великий и Успенский посты в храме совершается общее соборование, на Богоявление - великое освящение воды, в Великую субботу-освящение Пасхальной снеди. По просьбе неходячих больных священник посещает их для соборования, исповеди и причащения. На Проскомидии поминается вся Иоанновская семья.

Все богослужения в основном совершает протоиерей Анатолий, который назначен ответственным за больничный приписной храм и является почетным настоятелем Вознесенского храма г.Рязани. В остальные дни недели храм открыт для прихожан и мед персонала. По благословению митр.Вениамина протоиерей Анатолий представлял Рязанскую Епархию на торжествах 25-летия прославления св.прав.Иоанна Кронштадского, о чём им была написана статья в Рязанский Епархиальный вестник.

КОНТАКТЫ

Епархия: Рязанская.

Адрес: 390006, г.Рязань, ул.Есенина 17, Городская больница № 4.

Тел.: (4912)44-72-30 (Вознесенский храм).

Настоятель: протоиерей. Анатолий Лазарев.

Читайте также:
Прот. Анатолий Лазарев: По молитвам прав. Иоанна наш храм обрел икону святого.
Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+