Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи Ломаем стереотипы: Приход храма Иоанна Кронштадтского в Удмуртии участвовал в III Епархиальной лыжной гонке 

Ломаем стереотипы: Приход храма Иоанна Кронштадтского в Удмуртии участвовал в III Епархиальной лыжной гонке 

IMG_1469-800x445.jpg

Состязание прошло вчера, 20 января 2019 года, в Ижевске, столице Республики. В III Епархиальной зимней лыжной гонке на приз митрополита Ижевского и Удмуртского, организованной Отделом епархии по работе с молодежью и общественной организацией «Православная молодежь Удмуртии», в целом участвовала 31 команда.

В этом году в гонке кроме приходов Ижевской епархии приняли участие и представители Удмуртского кадетского корпуса ПФО, учащиеся казачьих кадетских групп при Духовно-просветительском центре г. Ижевска, Клуб любителей лыжного спорта Удмуртии, а также представители Регионального духовного управления мусульман Удмуртии.

Перед началом соревнований спортсменов напутствовал митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.

«Проводя эти соревнования, мы ломаем множество стереотипов. Так, все говорят, что Церковь для пожилых людей. Это неправда! – подчеркнул владыка. – Вот, здесь стоит молодежь.

Другой стереотип – это то, что верующие люди слабы духом, потому что они просят у Бога помощи. И это неправда! Верующий человек силен духом, а дух закаляется, в том числе, и в спорте.

Третий стереотип – что конфессии враждуют друг с другом. И это не так! Сегодня в соревнованиях принимают участие представители ислама. Мы никогда не враждуем, и не будем враждовать!

Я поздравляю всех с началом с этих соревнований и желаю крепкого здоровья! В здоровом теле – здоровый дух!».

И хоть команда члена Иоанновской семьи – прихода храма Иоанна Кронштадтского в удмуртском поселке Ува – не заняла в этих состязаниях пока призового места, но молодые люди уверены: их победы впереди!


2018-12-28_14-20-17.jpg

Говоря об итогах соревнования, владыка Викторин выразил благодарность Отделу молодежного служения Ижевской епархии и его руководителю протоиерею Дмитрию Сергееву, а также общественной организации «Православная молодежь Удмуртии» и ее председателю Артему Ивонину. Слова благодарности владыка выразил и всем приходам и организациям, принявшим участие в гонках.

Источник: Пресс-служба Ижевской епархии.

Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+