Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи «В гостях у Батюшки» - первая встреча воскресных школ Пинежского благочиния на родине святого

«В гостях у Батюшки» - первая встреча воскресных школ Пинежского благочиния на родине святого


DSCF3647.JPG

В минувшую среду, 2 января 2019 года, в с. Сура Архангельской обл. прошла встреча воскресных школ Пинежского благочиния «В гостях у Батюшки». В ней приняли участие воспитанники школ и их родители, педагоги, священнослужители из с. Карпогоры, д. Веркола, с. Сура и п. Сосновка. 

DSCF3620.JPG

Мероприятие началось с Божественной литургии в Никольском храме Сурского Иоанновского монастыря, которую возглавил Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил. Получив благословение Владыки, участники отправились на экскурсию по Суре, после которой была организована поездка на источник свт. Николая Чудотворца.

DSCF3614.JPG

В приветственном слове к участникам Встречи настоятель храма свт. Николая в д. Веркола отец Илия Еремеев отметил: «Такие встречи очень важны, особенно для сельских воскресных школ, так как в отличие от городских школ, у нас мало детей. Не так много помощников для организации занятий и проведения мероприятий, поэтому очень важно встречаться, общаться, поддерживать и учиться друг у друга, делиться опытом и работать вместе».

DSCF3619.JPG

Ключевым моментом в программе Встречи стала презентация воскресных школ. Дети вместе с педагогами рассказывали друг другу о том, как организована работа в их школе. Кроме простых сообщений о буднях и праздниках воскресных школ, участниками были подготовлены презентации с фотографиями и видеоролики об интересных мероприятиях. 

DSCF3626.JPG

Украсили праздник песни, стихи и танец ангелов, подготовленные детьми, а также пинежские хороводные игры, проведенные для ребят народным фольклорным коллективом «Отрада». Хранительница пинежских традиций Л. Н. Рябова рассказала гостям праздника пинежскую сказку «О березке».

DSCF3643.JPG

На завершающем Встречу чаепитии были подведены итоги, все участники получили памятные подарки.

DSCF3662.JPG

Мероприятие подобного формата проводилось на Пинежье впервые, многие участники отметили его актуальность.

DSCF3621.JPG

Текст: Наталья Кривицкая, с. Сура Архангельской обл.

Фото автора.

Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«Вера. Душа. Отечество»

Количество приглашений
Ваш email
+