Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи Телеканал «Звезда»: Тысячи петербуржцев, военнослужащих и учащихся посетили выставку, посвященную Иоанну Кронштадтскому

Телеканал «Звезда»: Тысячи петербуржцев, военнослужащих и учащихся посетили выставку, посвященную Иоанну Кронштадтскому

Выставка, представленная в Морском соборе Кронштадта, дополнена подлинными раритетами



Тысячи жителей Санкт-Петербурга и Кронштадта, а также военнослужащих Военно-морского флота РФ и учащихся военно-морских образовательных заведений посетили выставку в
Кронштадтском Морском Соборе во имя святителя Николая Чудотворца, посвященную св. прав. Иоанну Кронштадтскому и Кронштадту его времени.

 

 

«Анализ посещаемости выставки с момента ее развертывания в текущем году показал возрастающий интерес к истории Кронштадта и его святынь. Мы видим этот интерес и активизируем свою работу в этом направлении», - сообщил директор Центрального военно-морского музея Руслан Нехай.

Экспозиция выставки регулярно дополненяется подлинными фотографиями и фотооткрытками из частной коллекции, а также предметами из фондов Центрального военно-морского музея.

 

 

Посетители выставки могут увидеть наряду с другими экспонатами наградную медаль в память Восточной (Крымской) войны 1853-1956 годов, наградной наперсный крест священника-участника Крымской войны, крест нательный, найденный во время углубления одной из Кронштадтских гаваней, памятную настольную медаль на основание Кронштадтского Морского собора и другие раритеты.

 

 

Выставка была созданна в 2015 году научными специалистами Центрального военно-морского музея и приурочена к 25-летию канонизации Иоанна Кронштадтского Русской Православной Церковью.

 

Источник: Телеканал «Звезда», под редакцией ОАО «Телерадиокомпания
Вооруженных Сил Российской Федерации».

Фото: Минобороны РФ, Центральный военно-морской музей.

 

Рассказать:

 

Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+