Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи Нижнекамец не выдержал угрызений совести и признался в краже денег из храма Иоанна Кронштадтского (видео)

Нижнекамец не выдержал угрызений совести и признался в краже денег из храма Иоанна Кронштадтского (видео)

При этом он уже отбывает наказание за другое преступление парню грозит увеличение срока


25-летнего молодого человека судят за кражу пожертвований из храма св. прав. Иоанна Кронштадтского в Нижнекамске (Республика Татарстан). В воровстве он признался сам, неожиданно для всех, будучи осужденным и отбывающим наказание за другое преступление. Парню стало стыдно, и он во всем раскаялся в колонии. Теперь ему грозит увеличение срока.

В храме поселка Красный Ключ хорошо помнят эту историю. Молодому человеку негде было жить, и он попросил помощи у настоятеля. Парня приютили, кормили. Он помогал по хозяйству. Но, как считают в церкви, в какой-то момент его попутал бес.

Прекрасно зная, что в храме деньги никто не прячет и сейфа не имеют, молодой человек ночью забрался через окно и похитил 35 тысяч рублей – пожертвований прихожан.

Вместе с деньгами исчез и молодой человек. В церкви с заявлением в полицию Нижнекамска не обращались. Бог ему судья, посчитали в церкви.

В воровстве парень признался сам. В колонии строгого режима он написал явку с повинной, где во всем раскаялся. Вчера, 13 ноября 2018 года, состоялось первое судебное слушание по этому делу. Правда, снимать процесс тележурналистам не разрешили.

За кражу денег 25-летнему нижнекамцу грозит до пяти лет лишения свободы. Судебный процесс пока был отложен, так как подсудимого вовремя не известили о слушании дела. В следующий раз в этом зале он окажется через неделю.
 

 
Источник, видео:Новости Нижнекамска.

Фото:Русские Церкви.

 

Рассказать:

 

Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+