Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи Первый престольный праздник Ганцевичского храма, Минская область, Белоруссия

Первый престольный праздник Ганцевичского храма, Минская область, Белоруссия

2 января в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского в д. Ганцевичи, Борисовский район, Минская область, Белоруссия, состоялся первый престольный праздник, в котором принял участие и возглавил Божественную литургию благочинный Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова протоиерей Александр Вербило. Ему сослужил настоятель прихода храма Воздвижения Креста Господня в д. Загорье иерей Иоанн Миронович.

 

Отец Александр поздравил прихожан с праздником святого праведного Иоанна Кронштадтского и обратился к ним с проповедью, в которой сказал:

 

«Иоанн Кронштадтский является святым вашего храма, и каждый из вас должен всегда с особой любовью помнить об этом святом угоднике Божиим. Жил он немногим более ста лет назад. Поэтому мы имеем хорошую возможность церковно осознать его служение и жизненный подвиг. Мы можем о нем говорить и потому, что знаем его биографию, книги, дневники, в которых выражены глубокие мысли и переживания, молитвенное состояние, чувствование Бога этого великого человека, ставшего святым».

 

По окончании богослужения протоиерей Александр Вербило тепло и сердечно поздравил отца Иоанна с днем рождения и днем Ангела и пожелал ему и в дальнейшем ревностно служить Матери-Церкви, продолжать плодотворную работу по устроению прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в д. Ганцевичи.

 

 

 

 

 

сайт Борисовского благочиния

 

Рассказать:

 

Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+