Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи «Мобильная библиотека» – просветительская акция ростовского Иоанновского прихода

«Мобильная библиотека» – просветительская акция ростовского Иоанновского прихода

11 августа 2019 года, по благословению настоятеля иерея Владислава Паланчева, в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Ростов-на-Дону начала свою работу «Мобильная библиотека».

По окончании воскресной Божественной Литургии любой желающий мог записаться в приходскую библиотеку и взять для прочтения понравившуюся книгу непосредственно в притворе храма. Для прихожан храма была представлена литература разной тематики из приходской библиотеки: поучения Святых Отцов Церкви, богословские трактаты, художественные произведения православных авторов для детей и взрослых, аудиокниги и т.д.

Идея мобильной библиотеки нашла широкий отклик среди прихожан храма, многие охотно записывались в приходскую библиотеку, интересовались конкретными литературными изданиями. «Пожилым прихожанам, а также молодым мамам с детьми часто сложно бывает посетить приходскую библиотеку в часы работы, подняться по лестнице на второй этаж храма. Получается, что бесценные по своей мудрости творения святых так и остаются лежать на полках, не дойдя до читателя. Поэтому мы решили сделать православную книгу ближе к людям», — отметила помощник настоятеля по миссионерскому служению Елена Демиткина.

Мобильная библиотека будет работать в притворе храма святого праведного Иоанна Кронштадтского по воскресеньям по окончании Божественной Литургии.

Источник: Храм Иоанна Кронштадтского г. Ростов-на-Дону.

Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+