Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи Объявлен набор волонтеров для проведения торжеств!

Объявлен набор волонтеров для проведения торжеств!

1 ноября 2019 года исполняется 

190 лет со дня рождения святого праведного Иоанна Кронштадтского 

и 10 лет со дня образования Иоанновской семьи

которая объединяет все, что в России и за ее пределами посвящено Великому пастырю Церкви Христовой или названо его именем: 

храмы, монастыри, детские и сиротские приюты, центры и общества по работе с инвалидами, дома престарелых, общества трезвости, реабилитационные центры по работе с алко- и наркозависимыми, трудовые общины, приюты, молодежные волонтерские движения и иные православные организации.

В связи с этими памятными датами с 30 октября по 1 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге и Кронштадте будут проходить Юбилейные мероприятия

«Иоанновская семья - 10 лет труда и молитв»

Ожидается прибытие более 300 гостей из храмов, приходов, благотворительных организаций, посвященных св. прав. Иоанну Кронштадтскому по всему миру!

В мероприятии примут участие священнослужители из 18 стран, среди которых Россия, Украина, Киргизия, Молдова, Босния и Герцеговина, Италия, Канада, Беларусь, Эстония, Германия, Сербия, Казахстан, Узбекистан, Литва, Австралия, Индонезия, США. 

На обширных тематических площадках (круглых столах) участники смогут поделится опытом своего социального служения. Главная задача Встречи – всемерно поддержать и укрепить желание дальнейшего бескорыстного, милосердного служения страждущим и обездоленным, а также привлечение к этой необходимой и важной работе нашей молодежи.

Также в Юбилейной программе: соборный молебен в Иоанновском ставропигиальном женском монастыре, праздничная Божественная литургия в Никольском Морском соборе г. Кронштадта, торжественный крестный ход и финал международного творческого конкурса! 

На Юбилейную встречу будут приглашены победители Международного творческого конкурса «Иоанн Кронштадтский – святой нашего времени». 

Также во Встрече примут участие молодые юноши и девушки – участники молодежной конференции «Подрастающее поколение в служении Отечеству».

Организаторы мероприятия: Благотворительный фонд «Иоанновская семья», приход Иоанновского ставропигиального женского монастыря. 

Для помощи в организации и проведении мероприятия 
оргкомитет Юбилейной встречи 

объявляет набор волонтеров!

В задачи волонтеров будут входить: встречи, сопровождение и проводы гостей, помощь в различных организационных вопросах. Приветствуется знание иностранных языков.

Организаторы предоставляют волонтерам частичное питание, форму, возможность присутствия на круглых столах, конференции и других мероприятиях праздника. 

Волонтерство даст возможность обрести новые знакомства, получить уникальный опыт общения с гостями из 18 стран мира, ощутить себя частью большой дружной семьи! 

Волонтеры проходят обязательное собеседование и обучение.

Желающим принять участие в мероприятии необходимо заполнить анкету волонтера по ссылке

Сайт Иоанновской семьи: www.pravprihod.ru.

По вопросам о мероприятии обращаться: 

Дмитрий Назаров, соруководитель комиссии волонтеров,
 контактный телефон +7 (931) 256-50-85.

Мария Ильина, руководитель группы переводчиков «Logos», один из координаторов мероприятия, контактный телефон +7 (905) 221-79-97.

По техническим вопросам регистрации обращаться по телефону +7 (921) 900-55-98.

На фото: Юбилейные торжества Иоанновской семьи «Благодарная Россия – Великому пастырю», которые состоялись 14 июня 2015 года.
Фото: Иоанновский приход в Санкт-Петербурге.
Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+