Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи Совещание оргкомитетов по подготовке Юбилейных Торжеств 2015 г

Совещание оргкомитетов по подготовке Юбилейных Торжеств 2015 г

19 июня в селе Сура состоялось заседание членов общероссийского и регионального оргкомитетов по подготовке Юбилейных Торжеств, посвященных 25-летию прославления в лике святых св. прав. Иоанна Кронштадтского.
 
 
   По словам протоиерея Николая Беляева, все заинтересованные стороны, областная и местная власть, духовенство должны понимать всю ответственность за подготовку к Торжествам, поскольку программа Юбилейных мероприятий носит международный характер и включает в себя встречу большой Иоанновской Семьи, представителей духовенства из 18 стран мира. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил и дал согласие возглавить торжества.
 
 
   Председатель Санкт-Петербургского оргкомитета Евгений Хачатуров, представил присутствующим программу всех мероприятий, часть из которых с 10 -12 июня 2015 года пройдут в Северной столице с посещением Иоанновского ставропигиального женского монастыря. Затем планируется прибытие в г. Кронштадт и проведение Богослужения в Никольском Морском Соборе. «Главной же задачей для регионального оргкомитета станет организация  размещение полутора тысяч гостей и паломников в селе Сура для проведения праздничных Торжеств в Успенском Соборе».
 
 
   Заместитель губернатора Архангельской области Роман Балашов предоставил возможность всем участникам оргкомитета высказать свои предложения по организации торжеств в Архангельской глубинке. «Есть ряд проблемных вопросов, и у нас есть еще время и возможности качественно подготовиться к торжествам. Предлагаю в формате небольших докладов по очереди выступить всем желающим».
 
 
   Руководитель агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области Александр Уваров представил развёрнутый план размещения гостей и паломников около с. Сура на территории бывшего аэропорта. «В июне 2015 года мы развернем большой палаточный лагерь, подготовим спальные места, а также места для приема пищи и автостоянки, создадим прочие санитарные условия : умывальники, туалеты и т.д. Опыт проведения подобных мероприятий у нас есть, если потребуется дополнительная помощь, обратимся в Северо- Западный Региональный Центр».
 
   Ряд особо важных тем озвучили представители других организаций и заинтересованные лица. Депутат областного собрания Татьяна Седунова предложила организовать и возглавить лагерь для волонтеров совместно с САФУ и СГМУ. Заместитель директора ООО «Архавтодор» обозначил вопрос переправ (их три), дорог и в целом транспортного сообщения с Сурским поселением. Представители «МРСК» и «Архоблэнерго» обратиливнимание областных и местных чиновников на проблему подачи электричества. По их мнению, мощности в сетях не хватает, а жители давно жалуются, что из-за этого ломается бытовая техника. Местные представители потребкооперации, здравоохранения и культуры попросили провести для них ряд дополнительные встреч с целью детализации всех профессиональных тонкостей в рамках указанных мероприятий.
 
 
   В целом хочется отметить, что у всех участников встречи появились желание и заинтересованность в проведении серьезной, кропотливой, и очень важной для всех работы — на благо развития своей территории и в первую очередь — малой родины Великого Пастыря Иоанна Кронштадтского. Хотелось бы, чтобы и жители ближайших деревень хорошо представляли и понимали, что проведение мероприятий международного уровня поможет им в развитии экономического, социального, туристического сектора экономики на территории их любимого Пинежья. А общая молитва, возглавляемая в дни Торжеств Святейшим Патриархом Кириллом, станет благословением для возрождения и духовной жизни села Сура и всего Пинежского района.
 
Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+