Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи «Всероссийский батюшка в памяти православного Алтая» – новая книга об Иоанне Кронштадтском

«Всероссийский батюшка в памяти православного Алтая» – новая книга об Иоанне Кронштадтском

Ðез имени-1.jpg

По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия (Иванникова), в издательстве Барнаульской духовной семинарии вышел в свет сборник статей «Всероссийский батюшка в памяти православного Алтая».

Книга посвящена историческим событиям, раскрывающим духовную связь св. прав. Иоанна Кронштадтского с православием на Алтае. На основе архивных источников, воспоминаний очевидцев и дальних родственников отца Иоанна, оказавшихся в этом крае, публикаций в прессе, представлена история сохранения и укрепления православной веры на Алтае, в том числе через тайное почитание Кронштадтского пастыря в годы гонений.

Книга простым и доступным языком свидетельствует о тех благотворных плодах, которые приносит православная вера и благоговейная молитва к Всероссийскому пастырю.

В 1990-е годы началось возрождение храмоздательства и духовной жизни в обителях, приходах и православных школах на Алтае по молитвам великому святому угоднику Божию.

Сборник может быть использован для углубленного изучения истории родного края, истории Церкви на Алтае, основ православной культуры и православных традиций почитания св. прав. Иоанна Кронштадтского. Книга предназначена для широкого круга читателей.

Редактор-составитель сборника – мон. Елисавета (Демиденко). Над изданием также работали прот. Георгий Крейдун, прот. Сергий Фисун, прот. Анатолий Садовиков, Георгий Юрченко, Александр Буров, Галина Витовтова, Екатерина Крейдун, Михаил Черепанов, Степан Зайцев.

Приобрести книгу можно на складе Барнаульского епархиального управления (пр-т Ленина, 17) или в иконных лавках храмов Барнаульской епархии.

Источник: Алтайская митрополия.

Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+