Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи Лесосибирский храм святого праведного Иоанна Кронштадского преображается (видео)

Лесосибирский храм святого праведного Иоанна Кронштадского преображается (видео)

Прихожане ремонтируют храм своими силами, также помогает администрация города.

В храме святого праведного Иоанна Кронштадтского города Лесосибирск полным ходом идет масштабная реконструкция. Приход растет, а места для учащихся православной гимназии и остальных прихожан очень мало. 

Кроме того, ранее в этом здании протекала крыша. 

В настоящее время уже пристроена трапезная и обновлена ризница. Сейчас работы продолжаются над устройством притвора, паперти и подсобных помещений.

Недавно храм посетил епископ Енисейский и Лесосибирский Никанор, который ознакомился с ходом строительных работ, выразив благодарность за труды настоятелю протоиерею Сергию Матюнину и его помощникам.

Что изменится и как преобразится храм, смотрите в сюжете Красноярского краевого медиа-портала Лесосибирской городской телерадиокомпании по ссылке.

В 1992 году здание кинотеатра «Октябрь» официально передали православной общине для размещения там храма. Силами прихожан был сделан ремонт. Престол храма был освящен в честь Воздвижения Креста Господня. Когда построили новый собор, то название Крестовоздвиженского перешло к нему, а этот храм был освящен в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского. С января 1999 года он стал гимназическим. С 2014 года, по благословению епископа Никанора, при храме образована приходская община и вновь начато регулярное совершение богослужений.

По материалам Красноярского краевого медиа-портала “Столица 24” 
и пресс-службы Енисейской епархии.

 

Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+