Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи Первый чат поддержки священника в «режиме онлайн» появился у Иоанновского храма в Колтушах

Первый чат поддержки священника в «режиме онлайн» появился у Иоанновского храма в Колтушах

На сайте храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Колтушах запустили чат со священником-консультантом.

По наблюдениям разработчиков, это единственный чат поддержки онлайн-консультанта на православном приходском сайте, который ведет священник.

«Подобные чаты широко распространены на светских сайтах: в онлайн-магазинах, сайтах о недвижимости, юридических услугах. Однако, по нашим наблюдениям, ни на одном епархиальном или приходском сайте нет подобной формы, - говорит протоиерей Артемий (Литвинов), настоятель храма, руководитель Отдела по делам молодежи Выборгской епархии. - Между тем, это достаточно удобная форма для связи: стоит написать в чат, как нам приходит сообщение в один из популярных мессенджеров. Даже находясь дома с детьми я могу оперативно помочь человеку, имеющему необходимость в поддержке». 
 

 
Более года на Иоанновском приходе также работает телефон дежурного священника, который передается дежурному клирику для постоянной связи. На номер приходит до десяти вызовов за день. По словам отца Артемия, спрашивают, в основном, о требах, задают вопросы о необходимых условиях для Крещения, Венчания и отпевания. 

Однако с появлением чата на сообщения может отвечать каждый клирик, имеющий свободное время для переписки. К чату подключены отец Артемий, штатный священник отец Сергий (Ломакин), а также помощник по катехизации, алтарник храма Павел Бушуев - он же и разработчик приложения.

Пресс-служба Выборгской епархии.

Главное фото: сайт orthodoxy.org.ua. 

 

Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+